Салат из авелука и орехов


Салат из авелука и орехов

Салат из авелука и орехов

Вы когда-нибудь пробовали салат из орехов? Если нет, то рекомендую приготовить рецепт, который написан ниже. Итак.

Ингредиенты для салата:

50 г репчатого лука, 2 ст. ложки растительного масла, 100 г сушеной авелуки, перец и соль по вкусу.

Приготовление:

Авелуку предварительно замачиваем в теплой воде, промываем и укладываем в кастрюлю. Заливаем кипятком и варим до готовности. Затем откидываем на дуршлаг, отжимаем и режем небольшими кусочками.

Репчатый лук очищаем от шелухи, нарезаем кубиками и обжариваем на сковороде с растительным маслом. Грецкие орехи предварительно замачиваем в теплой воде, и мелок шинкуем. Кладем орехи к авелуку, и жарим 3 минуты.

Кладем все ингредиенты в салатницу, посыпаем перцем, солью и тщательно перемешиваем. Все! Салат готов, приятного аппетита.

Кстати, если вам понадобилась домработница, тогда рекомендую обратиться в агенство по подбору домашнего персонала. Подробнее узнавайте на сайте r-penates.ru.


< Предыдущая   Следующая >